ДТП с маршруткой в Киеве. Полиция заявила, что водитель Mercedes был под наркотиками


ДТП с маршруткой в Киеве. Полиция заявила, что водитель Mercedes был под наркотиками

Фото: полиция

Киевские следователи сообщили о подозрении водителю Mercedes, по вине которого, как они считают, пострадали 26 человек в ДТП с маршруткой на Воздухофлотском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Среди потерпевших – четырехлетний сын задержанного, находившийся с отцом в автомобиле.

В ходе проверки в медицинском учреждении врачи обнаружили в организме мужчины несколько видов наркотических веществ: амфетамин, кокаин и марихуану, а также сильнодействующий лекарственный препарат.

Полицейские переквалифицировали уголовное производство и направили ходатайство в суд об избрании правонарушителю меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами от пяти до восьми лет.

  • 19 сентября на Воздухофлотском проспекте, по предварительным данным, водитель Mercedes-Benz въехал в автобус, который двигался впереди, в результате чего водитель маршрутки не справился с управлением и наехал на электроопору. В ДТП пострадали 23 пассажира автобуса, в том числе трое детей, которых доставили в больницу с разными травмами. 

Источник

Новости Украины