Е. Балицкий издал Указ о создании избирательной комиссии для псевдо-референдума — Новости Мелитополя

Е. Балицкий издал Указ о создании избирательной комиссии для псевдо-референдума

Непросыхающий гауляйтер Запорожской области Евгений Балицкий к вечеру родил очередной Указ – уже создает избирательную комиссию.

Проведение псевдо-референдума он выдает исключительно за инициативу народа, а не амбиции и планы Кремля. И, если на сборище гастролирующих по оккупированным территориям якобы иностранных журналистов глава ВГА Запорожской области говорил, что еще не определился с датой проведения референдума, то сегодня Балицкий уже заявляет, что голосование пройдет в сентябре.

Естественно, местечковый пособник путина утвреждает, что голосование будет честным и прозрачным, поэтому он и создает новую избирательна комиссию.

— Что это значит? – задает себе вопрос Балицкий. И тут же на него сам себе отвевает:
— Во-первых, все предыдущие органы, которые занимались организацией выборов на территории, официально прекратили свое существование с момента подписания указа. Во-вторых, и это самое главное, сегодня мы создаем совершенно новую открытую структуру. Она будет формироваться из представителей общественных организаций, собраний граждан по месту жительства, работы или службы — из самых активных и неравнодушных жителей региона.

Самое главное, что с этим заявлением на публику Балицкий выступил уже после того, как комиссии были сформированы. И мелитопольцам об этом хорошо известно. Более того, неравнодушные граждане уже неделю как шлют в редакцию фамилии членов избирательных комиссий на местах.

Похоже, гауляйтер запутался в собственной лжи. Или не прочитал текст, выставленный в его ТГ-канале от его же имени.

Напомним ранее мы сообщали о том, что за добровольное получение российских паспортов грозит лишение украинского гражданства.

Источник

Новости Украины