ВСУ обезвредили разведгруппы врага в Донецкой области, возле Верхнекаменского враг в панике отошел — Генштаб — Новости Мелитополя

ВСУ обезвредили разведгруппы врага в Донецкой области, возле Верхнекаменского враг в панике отошел - Генштаб

ВСУ обнаружили и обезвредили разведгруппы врага на направлениях Соледара и Покровского Донецкой области. А у Верхнекаменского украинские воины встретили оккупантов кинжальным огнем и нанесли значительные потери, заставив противника в панике отступить.

Потери захватчики понесли и при очередной попытке штурма Угледарской ТЭС. Об этом в вечерней оперативной сводке сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.

Враг продолжает попытки захватить украинский восток. На Славянском направлении противник обстреливал из артиллерии районы Дибровного, Большой Камышевахи, Новой Дмитровки и других. Возле Богородичного вражеская разведгруппа пыталась обнаружить слабые места в обороне украинских войск. Противник был обезврежен.

На Донецком направлении оккупанты продолжают сосредоточивать основные усилия на Краматорском и Бахмутском направлениях, продолжают попытки установить контроль над территорией Углегорской ТЭС.

На Краматорском направлении враг совершал обстрелы в районах населенных пунктов Верхнекаменское, Резниковка, Закитное, Григоровка, Выемка и Звановка. Нанес авиаудар возле Спирного.

Штурмовыми действиями по разным направлениям пытался улучшить тактическое положение в районе Верхнекаменского. Украинские воины встретили врага кинжальным огнем и нанесли значительные потери. оккупанты в панике отошли.

На Бахмутском направлении противник пытается создать благоприятные условия для продолжения наступления на Бахмут. Обстреливал наши войска из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах Майского, Семигорья, Раздолевки, Яковлевки, Соледара, Белогоровки и других населенных пунктов. Нанес авиационных ударов по Покровскому и Новолуганскому.

С этого направления захватчики снова попытались штурмовать территорию Углегорской ТЭС. Снова безуспешно и с потерями.

Разведывательные группы противника пытались обнаружить слабые места в обороне наших войск на направлениях Соледара и Покровского – они были обнаружены и обезврежены.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг систематически обстреливал гражданскую и военную инфраструктуру в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Пески, Опытное, Водяное, Шевченко, Малая Токмачка, Новоселка, Зеленое Поле, Белогорье и многих других. Нанес авиаударов вблизи Красногоровки и Каменки.

На Южнобугском направлении основные усилия противник сосредотачивается на недопущении продвижения наших войск. Поддерживает высокую интенсивность разведки с беспилотными летательными аппаратами. Продолжаются обоюдные обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков по всей линии столкновения.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений. Враг обстрелял село Стариковое Сумской области. Также захватчики продолжают воздушную разведку пограничного участка в Черниговской и Сумской областях с помощью БПЛА.

На Слобожанском направлении подразделения противника всеми имеющимися средствами продолжают сдерживать подразделения сил обороны от продвижения вглубь временно занятой территории.

На Харьковском направлении враг производил огненное поражение по ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Харьков, Русские Тишки, Черкасские Тишки, Базалиевка, Гусаровка, Русская Лозовая, Уды, Малиновка и ряд других. Нанес авиаудар неподалеку от Верхнего Салтова.

"Силы обороны Украины наносят врагу потери на всех направлениях, где продолжаются боевые действия и готовы к любым изменениям оперативной обстановки. В подразделениях российских оккупационных войск все чаще фиксируются случаи дезертирства и открытого неповиновения командованию", — отметили в Генштабе.

https://war.obozrevatel.com/vsu-obezvredili-razvedgruppyi-vraga-v-donetskoj-oblasti-vozle-verhnekamenskogo-vrag-v-panike-otoshel-genshtab.htm

 

 

Источник

Новости Украины