Если Киев станет красным, несовершеннолетним запретят посещать ТРЦ без взрослых — Новости на KP.UA

Если Киев станет красным, несовершеннолетним запретят посещать ТРЦ без взрослых - Новости на KP.UA

Фото: kyivcity.gov.ua

Киев утвердил перечень ограничений, которые будут введены в случае перехода столицы в «красную» зону. В протоколе сказано, что несовершеннолетним будет запрещено посещать торгово-развлекательные центры без сопровождения взрослого. У последнего при этом должен быть свежий ПЦР-тест, тест на антитела либо сертификат о вакцинации.

Также дополнительно запретят: 

пребывание без защитных масок возле школ или садиков, больниц, в подземных переходах, на остановках общественного транспорта, а также «на других территориях общего пользования в случае невозможности соблюдения физической дистанции не менее 1 метра»; посещение посторонними лицами учреждений и учреждений социальной защиты (можно — только при условии наличия у посетителей и работников заведения негативного ПЦР-теста сроком действия 72 часа или COVID-сертификата); проведение учреждениями здравоохранения всех форм собственности плановых мероприятий по госпитализации, кроме ряда неотложных и срочных случаев.

В столице будут действовать и общепринятые ограничения «красной» зоны (они не будут распространяться на привитых против коронавируса, переболевших или с отрицательными тестами). Запрещена:

работа кафе, ресторанов, кинотеатров, театров, рынков, фитнес-центров , очная работа учебных заведений, где вакцинированы меньше 100% персонала (это не касается детсадов и 1-4 классов), проведение массовых мероприятий, жители не могут ездить автобусами, поездами и летать самолетами в другие регионы.
Источник

Новости Украины