«Гастролерам» из Кривого Рога избрали меру пресечения, но они могут выйти под залог

Четырем жителям Кривого Рога, которые подозреваются в краже имущества из «Укртелекома», избрана мера пресечения.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Николаевской области. 

24 февраля следственным судьей рассмотрено ходатайство следователя, согласованное с процессуальным руководителем Баштанской местной прокуратуры, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере от 63 000 то 84 000 грн четырем жителям Кривого Рога, подозреваемых в краже имущества Николаевского филиала ПАО «Укртелеком» в пгт Казанка.

По данным следствия, злоумышленники в возрасте от 24 до 39 лет, в ночь с 23 на 24 февраля, на двух автомобилях приехали в пгт Казанка. Через поврежденное окно проникли в помещение  Николаевского филиала ПАО «Укртелеком»  и совершили кражу АТС плат в общем количестве 93 штуки, в состав которых входят драгоценные металлы, а также палладиевые струны общим весом 1850 грамм. Похищенное сложили в 8 мешков, после чего через другое окно, которое открыли изнутри, с помощью веревки начали спускать на землю.

Когда металлические платы в шести мешках спустили на землю, злоумышленники были задержаны на месте происшествия сотрудниками полиции.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.3 ст.185 УК Украины — законченное покушение на тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц, сопряженное с проникновением в иное помещение, санкция которой предусматривает наказание от трех до шести лет лишения свободы.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Читайте также: Криворожского «кабельного вора» задержали на месте преступления с тесаком в руках, — ФОТО

кривой рог новости кривого рога мера пресечения прокуратура залог кража кабеля укртелеком казанка

Источник

Новости Украины