«Главное — без паники!», — членов избиркромов Кривого Рога настроили на второй тур выборов мэра, — ФОТО

Сегодня, 1 декабря, для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на избирательных участках спасатели провели дополнительные инструктажи с председателями и членами избирательных комиссий.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, сотрудники Службы спасения «101» напомнили правила пожарной безопасности, проинструктировали председателей и членов избирательных участков относительно действий в случае возникновения пожара, обнаружения подозрительного предмета или иной опасной ситуации.

Всем председателям избирательных участков «чрезвычайники» объяснили необходимость обеспечения противопожарной и техногенной безопасности в помещениях, где будет проходить голосование и подсчет голосов. Еще раз обсудили пути эвакуации, которые должны быть открытыми в день выборов, а не загромождены посторонними предметами.

Всем слушателям вручены тематические открытки по обеспечению пожарной и техногенной безопасности на избирательных участках.

Также им напомнили номер экстренного вызова и призвали соблюдать инструкции, не паниковать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас на Google News.

Источник

Новости Украины