Характеристика пинцета фирмы Сталекс

Все мастера ищут лучшие инструменты для выполнения своих процедур. Они должны быть удобны в использовании, а все операции — простыми и качественными. Особенно это касается тех процедур, которые требуют особого внимания, к примеру, моделирование бровей. Существует множество пинцетов для удаления нежелательных волосков, либо же для наращивания ресниц, и поэтому определиться среди представленного производителями ассортимента довольно сложно.

Что нужно знать про пинцеты Сталекс?

Пинцет Сталекс для наращивания ресниц бывает:

  • Изогнутый пинцет. Его используют для объемного наращивания. Выбор такого пинцета зависит от ширины края и угла наклона.
  • Прямой пинцет. Он используется мастера для обычного, классического наращивания.

В зависимости от формы кончика пинцета и угла наклона имеют различные преимущества:

  1. Угол 45 градусов позволяет точно выделять ресницы во время процедуры. Также эти профессиональные инструменты используются как для ламинирования, так и классического наращивания ресниц вместо прямых пинцетов.
  2. Угол 65 градусов идеально подходит для формирования объемных пучков из рабочей ленты. Во время процедуры инструмент мастера должен быть параллелен полоске. Рекомендуется держать пинцет не прямо, а под углом.
  3. Угол 90 градусов считается универсальным для любого типа объемного наращивания. Это лучший вариант для техник, которые захватывают ресницы параллельно ленте или для сбора пучков в руке.
  4. L-образные края плотно прилегают по всей длине, позволяя захватывать ресницы любой толщины и формы. Также подходит для объемного моделирования всех видов наращивания.
  5. Г-образный наконечник применяется для «голливудского» и «3D-объема». Полезен для формирования пучков с помощью ленты или пальцев.
  6. Башмачок. Большая рабочая поверхность для фиксации пучков любого объема; предназначен для формирования пучков пальцами.
  7. Форма полумесяц. Пинцет такой формы полезен для формирования 2D-пучков и работы в классической технике.
  8. Форма с прямыми краями. Идеально подходит для поштучного наращивания в классических техниках.

Как ухаживать за инструментами?

Как и все профессиональные инструменты, пинцеты требуют правильного ухода для обеспечения их долговечности. Для этого необходимо:

  • Регулярная стерилизация.
  • Регулярная заточка.
  • Хранение в крафтовых пакетах.
  • Использование рукавов для переноски и длительного «неиспользования».
  • Избегать контакта с магнитами и абразивными материалами.

Если неправильно использовать и хранить – то это может привести к повреждению данного инструмента и ухудшится его особенности.

Новости Украины