Илон Маск поддержал намерение Уэста баллотироваться на пост президента США

Основатель американских компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что полностью поддерживает намерение рэпера Канье Уэста баллотироваться на пост президента США.

Илон Маск поддержал намерение Уэста баллотироваться на пост президента США

Маск заявил, что полностью поддерживает Уэста

Фото: kanyewest / Twitter

Основатель американских компаний SpaceX и Tesla Илон Маск на своей странице в Twitter отреагировал на заявление рэпера Канье Уэста, который объявил, что будет баллотироваться на пост президента США.

«Я полностью тебя поддерживаю», – написал Маск в ответ на публикацию Уэста.

«Теперь мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов», – заявил накануне рэпер.

Музыкант не написал, в каком именно году он планирует принять участие в кампании, однако к своей публикации добавил хештег «Видение 2020».

Очередные выборы президента США пройдут в ноябре 2020 года, однако в этом году сроки регистрации кандидатов уже вышли. Следующие выборы запланированы в 2024 году.

Уэст не впервые заявляет о намерении баллотироваться на пост президента США. 10 ноября 2019 года Уэст во время ежегодного фестиваля инноваций Fast Company Innovation Festival в Нью-Йорке заявил о намерении баллотироваться в президенты США в 2024 году.

Источник

Новости Украины