
Фото: pixabay.com
Индийские власти приняли решение о возобновлении поставок вакцины от коронавируса в другие страны, поскольку большинство жителей страны уже получили прививки. Об этом сообщает “Reuters”.
– Индия возобновила экспорт небольшого количества вакцин против COVID-19 и значительно увеличит экспорт в следующие несколько месяцев, поскольку внутренние запасы увеличиваются и большая часть ее собственного большого населения подвергается вакцинации, – заявили в правительстве страны.
По данным издания, на прошлой неделе в Иран отправили миллион доз вакцины Covaxin производства индийской компании Bharat Biotech.
– Вакцины также были отправлены в Непал. Сейчас усилия сосредоточены на соседних странах, – указано в сообщении.
– По мере удовлетворения потребностей Индии в будущем будет увеличено поставки вакцин, – подчеркнули в индийском правительстве.
Индия является одним из крупнейших производителей вакцин в мире. Экспорт вакцины от коронавируса правительство Индии приостановило в марте, чтобы усилить в стране кампанию по вакцинации собственного населения. Тогда Индию охватила новая вспышка коронавируса.
