Ирландский лоукостер запустит два новых авиарейса из Киева

Лоукостер Ryanair запустит два новых авиарейсы из Киева .

Лоукостер Ryanair запустит два новых авиарейсы из Киева . Фото: avianews.com

Бюджетная ирландская авиакомпания Ryanair анонсировала запуск двух новых рейсов из Киева в Стокгольм и на греческий остров Керкира (Конфу).

О том, что новые рейсы внесены в летнюю навигацию 2022 года, сообщает avianews.com.

Авиарейс в столицу Швеции, Стокгольм, и на греческий остров Керкира (Корфу) будет осуществляться из аэропорта «Борисполь».

С 29 марта 2022 года запланированы первые полеты по направлению Киев-Стокгольм. Улететь туда можно будет каждый вторник и субботу.

Билет в одну сторону в апреле и мае будет стоить около 40 евро. Минимальный тариф предусматривает перевозку небольшой ручной клади с габаритами 40х25х20 сантиметров.

Ранее Ryanair летал из Киева в Швецию в отдаленный аэропорт Скавста. В этот раз лоукостер будет использовать основной аэропорт Арланда из-за того, что в этих воздушных воротах открыли базу авиакомпании.

Читайте также:

Тест и сертификат: какие правила будут действовать на внутренних перелетах с 21 октября

С 7 июня 2022 по вторникам Ryanair начнет летать на остров Керкира. В июне и июле билет в одну сторону будет стоить 70-100 евро.

При бронировании необходимо учесть тот факт, что может изменится расписание вылетов или авиакомпания может отменить рейс из-за недостаточного количества пассажиров. Также, если из-за ограничений на въезд пассажир не сможет воспользоваться билетом, рейс в любом случае будет выполнен.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что уже в следующем, 2022 году Мининфраструктуры обещает уменьшить стоимость авиаперевозок внутри Украины путем снижения НДС.

Ранее THEKIEV.city сообщал, что венгерский лоукостер Wizz Air открывает еще один авиарейс Киев-Паланга. Паланга — это курортный город, расположенный на берегу Балтийского моря. Уже с 29 марта 2022 года пассажирам будет доступно новое направление.

Источник

Новости Украины