Итоги 28.07: переговоры с МВФ и «проблема Путина»

Итоги 28.07: переговоры с МВФ и "проблема Путина"

Фото: Getty Images Джо Байден рассказал о проблеме Путина

На Прикарпатье самолет упал на дом, Зеленский провел переговоры с главой МВФ, а Байден назвал «проблему Путина». выделяет главные события вчерашнего дня.

Байден заявил, что Россия имеет только ядерное оружие и нефть

Американский лидер назвал «реальную проблему Путина», которая по его словам, состоит в том, что страна не имеет ничего кроме нефтяных скважин и ядерного оружия. Позже в Кремле ответили на это высказывание, заявив, что слова Байдена неверны по своей сути. «Очевидно, что президент США озвучивает посылы, которые готовятся его аппаратом», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитирй Песков. 

Зеленский ответил на статью Путина

Украина является наследницей Киевской Руси, и «двоюродным племянникам и очень далеким родственникам не следует посягать» на ее наследие. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в обращении по случаю годовщины крещения Киевской Руси в среду, 28 июля. Он также намекнул на статью президента РФ Владимира Путина, заяивив, что: «Нам не нужно доказывать это историческими трактатами, работами, статьями, потом что наши доказательства — они не на бумаге, а в металле и камне. Не в мифах и легендах, а в наших городах и на наших улицах».

На Прикарпатье самолет упал на дом

В Ивано-Франковской области легкомоторный спортивный самолет упал на жилой дом. Погибли четыре человека. Все погибшие находились в самолете. По предварительной информации, на борту находились пилот, житель Прикарпатья, и трое пассажиров- граждан США.

Украина ужесточает правила въезда

В начале августа в Украине вернут ПЦР-тестирование для невакцинированных при въезде в страну. А для въезжающих из Индии и России — 14-дневную изоляцию. Такие правила вводят из-за распространения нового штамма коронавируса Дельта.

Зеленский провел переговоры с главой МВФ 

Президент Владимир Зеленский в среду, 28 июля, обсудил прогресс в выполнении текущей программы МВФ stand-by с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой. Она также рассказала о переговорах, назвав их «очень конструктивными». Перед переговорами Зеленский заявил, что Украина готова к получению транша МВФ. «Все главные реформы мы начали, они проголосованы», — подчеркнул президент.

Прирост COVID-смертей в мире вырос на 21% за неделю

На прошлой неделе от коронавируса скончались более 69 тысяч человек, что на 12 тысяч больше, чем неделей ранее. Таким образом прирост смертей от коронавируса в мире за прошлую неделю вырос на 21%.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Сюжеты

СюжетОлимпиада-2020: онлайн-трансляция

СюжетCOVID против помады. Политика красных губ

СюжетДиктатура здоровья. В ЕС прошли массовые протесты

СюжетБоевой генерал. У ВСУ новый главнокомандующий

СюжетИтоги 27.07: Новый глава ВСУ и деньги на COVID

Источник

Новости Украины