Из-за непогоды в Кривом Роге повреждены десятки домов, две женщины госпитализированы с травмами, — ФОТО

В связи с непогодой в Кривом Роге произошли аварийные отключения электроснабжения и повреждены кровли на некоторых домах. Также ураганный ветер повалил деревья. Ликвидацией последствий непогоды теперь занимаются обслуживающие компании.

Как сообщает 0564.ua, на заседании «штаба по зиме» во вторник, 25 февраля, представители теплоснабжающих предприятий и компаний — управителей проинформировали о своей работе.

В частности, говорилось о том, что временно без света остались 447 абонентов в Кривом Роге. Произошло 11 «массовых» отключений и 50 «точечных». Завершить ремонт на электросетях обещают к вечеру 25 февраля.

Представитель «Теплоцентрали» проинформировал, что из-за прекращения электроснабжения есть случаи прекращения подачи тепла на некоторые объекты.

Повреждения получили 33 дома, причем по 4 адресам были серьёзные повреждения. В ликвидации последствий непогоды помогали сотрудники ГСЧС, за что на их поблагодарил директор департамента развития инфраструктуры города Иван Карый на совещании. Он также поблагодарил сотрудников ДТЭКа.

В ходе совещания о последствиях непогоды и работе по их ликвидации рассказали представители управляющих компаний:

«Сансервис»: во время ликвидации последствий непогоды отработали 29 заявок. Не смогли ночью отработать несколько заявок . Сейчас заканчивают убирать последнее дерево на улице Владимира Великого. Однако вывезти все ветки и спиленные деревья сегодня не смогут, будут стараться завершить работы в ближайшее время.

«Уют -2011» : для ремонта дома по улице Десантной, 6, где частично была сорвана кровля, уже есть материалы, ремонт будут делать своими силами.  Завершить работы по ликвидации последствий непогоды «Уют» сможет за две недели.

«Домком» : ветром сорвало кровли на двух домах, отремонтировать поврежденные кровли пообещали завтра — послезавтра. Возле 11 домов повалило деревья. До среды  планируют закончить все работы.

«Житлокомцентр»: кровли повредило на 8 домах, 5 уже отремонтировали, 3 ещё осталось сделать. Пообещали до  конца недели. Также убирают ветки и поваленные деревья.

«Житлосервис — КР»: повреждено 24 дома, повалены 6 деревьев. Все деревья вывезут до вечера сегодня. В течение двух недель обещают ликвидировать все последствия.

КП «Послуга» : 2 упавших дерева уже убраны.

«Комбинат благоустрою» : убраны все 3 упавших дерева.

«Дывобуд»: повреждёны крыши 8 зданий, до конца недели планируют отремонтировать. Из 3 упавших деревьев 2 убрано на момент заседания «штаба по зиме».

«Ситисервис»: повреждены 11 домов, упали 3 дерева. Не могут убрать одно дерево на ул. Соборности, поскольку нужна автовышка, также  тяжело подъехать к дереву из-за погребов. Обещают ликвидировать последствия до конца недели.

«Центробуд»: поврежден 1 дом, но материалы есть, скоро все ликвидируют.

После отчетов управителей Иван Карый выразил надежду, что до Дня работников ЖКХ (15 марта) все последствия непогоды будут ликвидированы.

Также из-за непогоды в Кривом Роге пострадали люди.

Так, на пр. Гагарина из-за падения холодильной установки перелом голени получила женщина. Она госпитализирована в 1 горбольницу.

Возле 45-го дома на ул. Героев АТО упавшая ветка травмировала женщину. Пострадавшая с сотрясением мозга госпитализирована во 2-ю горбольницу.

На ул. Салтыковской, 32, дерево упало прямо на машину. Однако никто из людей в этом случае не пострадал.

кривойРог новости 0564ua штабПоЗиме

Источник

Новости Украины