Железный Порт: самый популярный морской курорт Украины сфотографировали в 3D из воздуха

Железный Порт по итогам 2021 года оказался самым востребованным морским курортом Украины. Об этом свидетельствовали данные компании Google-Украина, предоставленные по запросу Государственного агенства развития туризма. Сегодня же этот курорт стало возможно посетить онлайн и рассмотреть мельчайшие подробности его пляжной инфраструктуры, не вставая из-за компьютера, пишет 0552.ua cо ссылкой на Интерфакс-Украина.

Новая виртуальная 3Д-экскурсия по Железному Порту создана на основе панорамной аэрофотосъемки, выполненной с высоты птичьего полета в августе 2021 года, и представлена на сайте независимого медиа-проекта zhelezniy.com.

С ее помощью все желающие смогут познакомиться с этим популярным украинским курортом поближе:

  • увидеть пляжи с мелким белым песком и эффектными грибками-навесами;
  • оценить набережную с огромным количеством отдыхающих, а также множеством кафе, ночных клубов и аттракционов;
  • узнать, насколько пологий вход в море, исходя из поведения купающихся и т.д.
  • а также увидеть сколько желающих делают селфи на волнорезах и других известных пляжных локациях курорта.

В целом, виртуальная 3D-экскурсия по Железному Порту – это 10 сферических панорам с видами набережной с прилегающим участком побережья, центральной части этого курорта, главных развлекательных заведений, включая аквапарк «Акваленд», пляжные клубы и кафе; популярных оборудованных пляжей, а также диких участков побережья со стороны Тендровской косы.

Также в рамках инициативы была создана и экскурсия по Бердянску и Бердянской косе, который можно посмотреть на сайте berd.ua.

Напомним, что Железный Порт – это известный курорт на Черном море, расположенный в Херсонской области у основания Тендровской косы. Особенностью курорта является открытое Черное море (в отличие от Джарылгачского залива в Скадовске и Каркинитского залива в Хорлах). Благодаря обилию ночных клубов, баров и дискотек он популярен среди молодёжи и любителей активной ночной жизни. В 2021 году он оказался и самым популярным курортом Украины из-за миграции туристов с побережья Азовского моря на почве нашествия медуз.

Источник

Новости Украины