Как быстро охладить напиток в холодильнике: простой лайфхак, который знают не все — Новости Мелитополя

Как быстро охладить напиток в холодильнике: простой лайфхак, который знают не все

С приходом знойного лета и жарких дней все чаще хочется попить чего-нибудь холодненького. Но что делать, когда купили в магазине теплый напиток и ждать, пока он охладится в холодильнике, невмоготу. Конечно, можно поместить бутылку в морозилку, но ждать придется около часа. Долго. theLime решил поделиться с вами простым лайфхаком, который сделает вашу газировку или другую воду холодной уже через 15 минут.

Чтобы ускорить процесс охлаждения воды, вам понадобится бумажное полотенце и морозильная камера. Возьмите несколько полотенец и плотно оберните тару с жидкостью. Опустите под проточную воду и слега отожмите, чтобы с нее не стекали капли.

Чем больше бутылка, тем больше понадобится бумаги. За неимением бумажных полотенец, можно использовать хлопковое или махровое.

Затем отправьте подготовленную емкость в морозилку примерно на 15 минут. За это время напиток хорошо охладится. Бумажное полотенце будет слегка подмороженным, но все равно с легкостью снимется. Если оставить его на бутылке, то вода дольше останется охлажденной.

Этот лайфхак подойдет и для пластиковых бутылок, и для стеклянных. Для реализации этого метода вам не понадобится дорогие подручные средства и большое количество времени. Освежающий напиток вы получите уже через несколько минут.

https://apostrophe.ua/article/lime/lifestyle/2022-06-11/kak-byistro-ohladit-napitok-v-holodilnike-prostoy-layfhak-kotoryiy-znayut-ne-vse/46422

 

 

Источник

Новости Украины