Как оформить КАСКО и получить гарантированные выплаты

Каждый владелец автомобиля старается максимально долго сохранить его в первоначальном виде. В современном мире полностью избежать проблем с автомобилем практически невозможно. Можно попасть в ДТП, автомобиль могут угнать, его может повредить стихийное бедствие и т. д. Все это приводит к большим финансовым потерям для его владельца —                     деньги понадобятся на восстановление машины. Но больших трат можно избежать. Для этого был разработан такой вид автострахования, как полное КАСКО.

Что такое КАСКО и как оно работает

КАСКО – страховка автомобиля, предназначенная для компенсации расходов владельца в случае угона транспортного средства или повреждения вследствие пожара, стихийного бедствия, вандализма третьих лиц и т. д. Учитывая современные реалии, ведущие страховщики, например СК «ВУСО», добавили защиту от последствий военных действий.

Этот вид страхования является добровольным, поэтому некоторые автомобилисты экономят на его приобретении. Мы бы не советовали так делать, особенно если речь идет о защите нового автомобиля. Следует учитывать, что если он приобретается в кредит, то КАСКО будет обязательным. Правда, наличие такой страховки поможет снизить ставку по кредиту.

Есть еще один бонус от ведущих страховых компаний. Они разработали страховые программы, рассчитанные на разный кошелек. Например, СК VUSO предлагает три пакета по КАСКО: доступный «Базовый», «Антистресс» и «Премиум». Если первый защищает владельца от последствий угона, тотального уничтожения или повреждения в ДТП, то последний предусматривает даже выплату компенсации за нанесенный моральный ущерб.

Как приобрести полис КАСКО

Купить такую страховку сейчас можно через интернет. Сделать это удобно на сайте выбранной компании, например СК «ВУСО». Там в специальные графы нужно внести информацию про автовладельца и его машину. Достаточно вписать данные про год выпуска автомобиля, его марку, модель, место регистрации. Введя все это в онлайн-калькулятор, клиент получает цену на каждый из предлагаемых ему пакетов. Остается только выбрать подходящий и оставить заявку на его оформление. После этого работники компании подготовят пакет документов и страховой договор. Вся процедура займет несколько минут.

На что обратить внимание при выборе страхового договора

В первую очередь нужно проверить у компании наличие лицензии на автострахование, а именно на КАСКО. Внимательно изучая сам страховой договор, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • используемые в нем термины. В них нужно обязательно разобраться, чтобы потом не возникало никаких недоразумений. В случае непонимания следует проконсультироваться с работниками компании;
  • условия договора. Для вас ничего не должно остаться непонятным. Все пункты в полисе должны быть прозрачны;
  • сроки возмещения убытков. Важно понять, в какой период можно получить полное возмещение и куда необходимо обратиться с сообщением о страховом случае.

И вот здесь мы постепенно подходим к тому, что выбор страховой компании должен происходить не по принципу «та, что ближе к дому», а очень и очень тщательно.

Как выбрать страховую компанию

Любая страховка только тогда будет иметь значение, если она приобретена у надежного страховщика. Иначе деньги будут выброшены на ветер. Чтобы сделать правильный выбор, нужно посмотреть профильные рейтинги, прочитать отзывы.

Например, СК «ВУСО» уже более 20 лет помогает своим клиентам защищать свое финансовое благополучие. Более 400 сотрудников стараются сделать страховой сервис максимально удобным для своих клиентов. И результат не заставляет себя ждать — более 90 % процентов клиентов довольны обслуживанием в «ВУСО». Компания старается уменьшить сроки получения страховых выплат своими клиентами. Результат удивляет – 85 % клиентов получили положенную компенсацию в течение недели. Этим может похвастаться далеко не каждая страховая.

Новости Украины