Как подобрать первый бюстгальтер для девочки-подростка

Подростковый период – это время значительных изменений для молодых девушек. Одним из таких важных моментов является первый выбор бюстгальтера. Это не только покупка одежды, но и важный этап в самопонимании и уходе за собой. Для родителей факт, что дочь меняется, становится более женственной и одевает лифчик, может стать морально непростым этапом, требующим особого внимания и поддержки. В этой статье мы рассмотрим несколько ключевых моментов, как выбрать белье для подростка, чтобы модель была удобной и целиком подходила формирующейся фигуре.

Когда покупать первый лифчик?

Первое и самое важное – понять, что каждая девочка уникальна, и ее потребности в бюстгальтере будут различны. Некоторые могут нуждаться в нем для поддержки, другим может быть важно лишь ощущение комфорта. Обсуждение с вашей дочерью ее ощущений и предпочтений важно для того, чтобы определить, какой тип бюстгальтера ей подойдет лучше всего.

Даже в случае визуального отсутствия ростущей груди необходимо прислушиваться к пожеланиям подростка. Возможно, другие девочки в классе уже носят такое белье, и девочка хочет также иметь подобный аксесуар в гардеробе.

Перед тем как отправиться в магазин за покупкой, необходимо правильно измерить размер груди вашей дочери. Это важно не только для того, чтобы бюстгальтер сидел комфортно, но и для предотвращения неприятных ощущений или дискомфорта. Измерение происходит по тому же принципу, что и для взрослых:

  1. измерьте окружность груди по линии сосков;
  2. измерьте окружность под грудью;
  3. разница между цифрами с п.1 и п. 2 выражается в размере чашки; до 12 см – чашка А
  4. окружность под грудью обозначает длину лифчика; для обхвата 63-67 см это 65, для 68-72 см – 70.

Таким образом вы будете знать необходимый размер белья: 65А, 75А и т.д.

Фасоны бюстгальтеров для подростка

На рынке представлены различные типы бюстгальтеров: спортивные, мягкие, уплотненные, с поролоновыми вставками и многие другие. Выбор стиля зависит от потребностей вашей дочери. Например, для активного образа жизни или занятий спортом подойдет спортивный бюстгальтер, а для повседневной носки лучше выбрать что-то более мягкое и комфортное.

Не менее важно обратить внимание на комфорт и уровень поддержки, который предоставляет бюстгальтер. Для подростков это особенно важно, так как неправильно подобранный бюстгальтер может вызвать дискомфорт или даже проблемы со здоровьем в будущем.

Наконец, не забывайте об эмоциональной поддержке. Для многих девушек это время может быть связано с чувствами неуверенности или стеснения. Ваша поддержка и понимание могут сделать этот переходный момент более легким и комфортным для вашей дочери.

Выбор первого бюстгальтера – это не только покупка одежды, но и важный этап в жизни вашей дочери. Поддержите ее, обсудите ее потребности и предпочтения, помогите правильно измерить размер и выбрать стиль, который подойдет именно ей. Ваша забота и поддержка помогут ей преодолеть этот этап с уверенностью и комфортом.

Виктория Котлярова,

https://www.intimo.com.ua/blog/ru/author/viktoria-kotliarova/

Новости Украины