Как приготовить вкуснейший хот-дог?

Хот-дог — один из наиболее популярных и часто покупаемых фастфудов. Любите ли вы готовить хот-доги у себя дома или решили открыть соответствующее заведение, вам обязательно нужно знать все секреты приготовления. Только качественные продукты и профессиональное оборудование позволит приготовить сосиску в булке наилучшего качества!

Что понадобится для производства хот-догов

Если вы считаете, что духовки или гриля будет достаточно, поспешим вас расстроить. Чтобы приготовить идеальный хот-дог, нужна специализированная техника. Тратить много денег на это не обязательно. Можно купить оборудование для хот-догов б.у. На страницах интернет-магазина Mr Grill вы сможете найти инвентарь высокого качества в очень хорошем состоянии. Он отлично подойдет и для дома, и для профессиональной кухни.

Итак, вам понадобится:

  • специальный гриль для сосисок — система автоматического вращения обеспечивает равномерную прожарку колбасок со всех сторон;
  • штыревой аппарат для подогрева булочек — в нем они быстро приобретут хрустящую корочку, к тому же форма останется неизменной.

Можно использовать и прижимной гриль, но качество обжарки колбасных изделий будет ниже. Да и форма может пострадать.

Качественные продукты — залог вкуса

Кроме оборудования важны и продукты. Покупайте только качественные сосиски, булочки и соусы, чтобы никакая мелочь не испортила ваш продукт. Используйте колбаски с высоким содержанием мясных ингредиентов. После приготовления они должны сохранять форму, структуру, быть в меру плотными и приятными на вкус. Можете выбрать классические сосиски, с сырной начинкой, мюнхенские, баварские или охотничьи колбаски. Главное, чтобы они были высокого качества.

Не менее важны и булочки. После разогрева снаружи должна образоваться хрустящая корочка, тогда хот-дог выйдет идеальным. Клиенты вашего заведения или гости вашего дома точно останутся довольны и захотят добавки!

Новости Украины