Как улучшить качество воздуха в квартире или доме?

Пока мы заняты решением проблемы с выхлопными газами автомобилей и другими внешними загрязнениями, мы не придаем значения качеству воздуха в наших зданиях. Дело в том, что большинство из нас много времени проводит в помещении, и плохое качество воздуха может привести к проблемам со здоровьем.

Чтобы улучшить качество воздуха в помещение, достаточно купить кондиционер в Украине. Он делает гораздо больше, чем просто испускает холодный воздух. Современные системы кондиционирования воздуха, особенно высокоэффективные, помогают контролировать то, что известно как качество воздуха. Это сочетание чистоты воздуха (без пыли или пыльцы), влажности, контроля температуры и запаха.

Качество воздуха в помещении может повлиять на здоровье, комфорт и кошелек.

Следующие советы помогут сохранить ваш воздух чистым, свежим и здоровым:

  • Меняйте воздушные фильтры в начале каждого отопительного или холодного сезона или каждые три месяца. Фильтры защищают от пыли, что может привести к проблемам со здоровьем. Замена фильтра важна, поскольку грязный фильтр влечет за собой меньший поток воздуха, что заставляет вашу систему работать интенсивнее и стоит вам больше денег на счета за электроэнергию. Грязный фильтр также может привести к перегреву системы или другим постоянным повреждениям.
  • Используйте системы с более высокой эффективностью. Чтобы поддерживать хорошее качество воздуха, необходимо иметь длительные периоды циркуляции воздуха, чтобы воздух постоянно проходил через фильтр. Вышеуказанные системы могут работать на низкой мощности в течение длительных периодов и поддерживать движение воздуха в вашем доме. Это одновременно улучшает качество воздуха и более энергоэффективно. Высокоэффективные системы имеют переменные режимы скорости, которые изменяют количество охлаждения и поступающего воздушного потока.
  • Поддерживайте низкую влажность. Из-за влажности воздух кажется горячее, чем он есть на самом деле. Кроме этой проблемы, высокая влажность может вызвать образование плесени, что может привести к проблемам со здоровьем.

И напоследок, маленький совет. Ваша центральная система кондиционирования воздуха может обеспечивать высокое качество воздуха в помещении в течение многих лет, если вы выберете правильное оборудование, установите его должным образом и будете в курсе замены фильтров и другого основного обслуживания.

Новости Украины