Как в Киеве оформить ребенка в детсад в условиях войны

Как в Киеве оформить ребенка в детсад в условиях войны.

Как в Киеве оформить ребенка в детсад в условиях войны. Фото: vchasnoua.com

В Киеве постепенно возобновляется работа детских садов и уже работают 38 заведений, в которые записано 1750 детей.

О том, что главной предпосылкой для открытия детсадов было наличие укрытия, сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Помогите журналистам THEKIEV.city делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также город разработал действенный механизм зачисление в дежурные садики детей исключительно работающих родителей или тех, кто проходит службу в Вооруженных силах или правоохранительных структурах. Для киевлян, чьи дети уже ходили в тот или иной садик, достаточно предоставить справки с работы от обоих родителей в свой ДОУ и получить направление в дежурный садик в районе.

Для родителей, чьи дети не зарегистрированы в столице, необходимо пройти регистрацию в электронной очереди, оформиться в киевский садик и после этого также обратиться в свой ДОУ и получить направление.

По словам Мондриевского, садики во всех районах будут открывать постепенно, учитывая наполняемость уже открытых ДОУ.

В случае необходимости город готов дополнительно открыть необходимое количество садиков, которые также отвечают требованиям безопасности, отметил он.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что в Украине подростки могут найти работу и официально трудоустроиться, однако для этого необходимо выполнять некоторые условия.

Источник

Новости Украины