Как выбрать идеальный угловой диван?

Практически в каждом доме есть незанятые углы. И как бы рационален не был подход к обустройству дома заполнить их весьма непросто. Главный критерий – поддержание общего стиля в комнате без потери функциональности изделий.

диваны угловые

Прекрасным вариантом «заполнения» углов считаются угловые диваны. Примечательно, что они популярны уже не первый год и не теряют своей признательности, ведь такие изделия отличаются удобством и практичностью. Профессионалы МебельОк рекомендуют обязательно обратить внимание на такие конструкции, создавая идеальный интерьер и комфорт в доме.

Особенности изделий

Среди большого разнообразия моделей можно растеряться. Чтобы этого не произошло рекомендуется еще перед покупкой определить цель покупки и определить, какая вещь подойдет в индивидуальных условиях. Стоит внимательно присмотреться к месту, где будет установлен будущий угловой диван и определить его форму.

Однако, кроме формы стоит определить и другие моменты:

  • Материал каркаса, который отвечает за прочность конструкции. Современные производители применяют натуральное дерево, металл, МДФ. Каждый материал обладает отличительными характеристиками, а исходя из этого и стоимостью. Бюджетный вариант – каркас из МДФ.
  • Материал наполнения. Самым оптимальным вариантом считается пенополиуретан, который отличается комфортом и износоустойчивостью. В некоторых раскладных моделях применяются пружинные блоки.
  • Механизм трансформации. Этот критерия крайне важен при выборе модели, которая будет использоваться в качестве полноценного места для сна.
  • Вид обивки. Материал рекомендуется выбирать не только по внешнему виду, но и по его характеристикам. Обивка должна гармонировать с внешним фоном помещения, быть износоустойчивой, приятной на прикосновение.

Угловой диван большого размера отлично подходит для гостиной. Это роскошный вариант мебели для большой гостеприимной семьи, которые часто встречают гостей. Целесообразно подобрать раскладные модели, которые можно использовать в качестве дополнительного спального места.

Компактный угловой диван – идеальное решение для малогабаритных квартир. Дизайн современной мебели в небольшом помещении выглядит оригинально и дорого.

угловые диваны

Профессиональные стилисты mebelok рекомендуют грамотно подходить к выбору углового дивана. Прежде, чем отправиться за покупкой целесообразно измерить площадь, которую можно выделить под установку изделия. После того, как параметры определены можно смело отправляться за новинкой.

Новости Украины