Как выбрать швейную машину в интернет-магазине: простые советы

Современные швейные машины – это надежная, производительная техника, предназначенная для ремонта, мелко- и крупносерийного производства одежды. Они представлены на рынке в широком ассортименте, отличаются по функциональности, назначению, стоимости. Выбирая швейную машину для дома или ателье, ориентируйтесь на следующие параметры: тип и принцип работы оборудования, количество режимов и опций, комплектация, размеры и особенности дизайна. А если у вас возникнут вопросы, проконсультируйтесь у представителя магазина, где собираетесь сделать покупку.

Виды швейных машин и их основные особенности

В ассортименте товаров каждого производителя представлено несколько модификаций оборудования. Вы сможете ознакомиться с ними, заглянув в швейный магазин Швейкин или на сайт другой торговой точки, продающей подобную технику. В зависимости от принципа действия, все швейные машинки подразделяются на следующие категории:

  • Механические;
  • Электромеханические;
  • Электронные (компьютеризированные);
  • Швейно-вышивальные;
  • Модели с оверлоками.

Механические машинки управляются с помощью рычагов, имеют ограниченное количество режимов и строчек. Они надежные, долговечные, недорогие, но не слишком удобны в управлении. Новички редко отдают им предпочтение.

Электромеханические машинки отличаются от механических повышенной функциональностью. Они работают от электродвигателей, но управляются рычагами. Такие модели имеют, как правило, от 8 до 30 режимов, могут создавать обычные и декоративные строчки.

Электронные (компьютеризированные) устройства оснащены микропроцессорами и полностью автоматизированы. Управлять ими можно с помощью кнопок или сенсорного дисплея. Стоят такие машинки довольно дорого, зато они поддерживают до 100 режимов.

Швейно-вышивальные машины и модели с оверлоками выполняют функции сразу нескольких устройств. Они находят применение в ателье и швейных мастерских, но их редко покупают для дома.

Производители и характеристики швейных машин

Заказывая швейную машинку в интернет-магазине, убедитесь, что она выпущена известным производителем. Особого внимания покупателей заслуживает оборудование брендов Bernina, Janome, Minerva, Pfaff, Singer, Brother, Husqvarna. Это качественная техника, на которую предоставляется гарантия.

Также обратите внимание на характеристики машинки, которой решили отдать предпочтение. Наиболее важные из них:

  • Тип челнока (он может быть горизонтальным, вертикальным и ротационным);
  • Количество и виды строчек (наиболее важные из них: «прямая», «зигзаг», «оверлочная», «петля-автомат»);
  • Максимальная скорость шитья (может варьироваться от 400 до 6000 стежков в минуту);
  • Длина и ширина строчек.

Технические параметры устройства имеют первостепенное значение. Но размеры и внешний вид машинки также важны. Она должна быть удобной для вас, соответствовать особенностям вашего рабочего места, должна нравиться вам и стильно смотреться.

 

Новости Украины