Как убрать царапины на очках в домашних условиях: 4 простых лайфхака — Новости Мелитополя

Как убрать царапины на очках в домашних условиях: 4 простых лайфхака

Когда на солнцезащитных очках или очках для зрения появляются царапины, совсем не обязательно менять их на новые. Попытайтесь вернуть очкам новый вид, отполировав их в домашних условиях. В этом вам поможет одно из проверенных народных средств.

Полировка очков зубной пастой

Зубной пасте под силу замаскировать мелкие царапины на линзах очков и придать им блеск. Если вы собираетесь полировать солнцезащитные очки, выбирайте зубную пасту без отбеливающего эффекта. Выдавите немного пасты на линзы очков, протрите их мягким спонжем или салфеткой из микрофибры, после чего промойте прохладной водой. Высушите очки чистой мягкой тканью и наслаждайтесь их аккуратным блеском.

Как убрать царапины с помощью полироля

Полироль для дерева, латуни или автомобиля, в составе которого есть воск, отлично справиться с царапинами на очках. Капните немного средства на линзы и протрите мягкой салфеткой до тех пор, пока царапины не исчезнут. Затем удалите остатки средства и вытрите линзы насухо.

Бесцветный лак для ногтей для глубоких царапин

Этот лайфхак поможет замаскировать глубокие царапины на очках, но учтите, что действовать нужно быстро, не давая лаку для ногтей высохнуть на стекле. Кисточкой нанесите немного бесцветного лака на царапину и мягкой тканью в течение нескольких минут втирайте его в стекло.

Сода и вода

Протрите очки салфеткой из микрофибры. Затем смешайте пищевую соду и воду, чтобы получилась жидкая паста. Нанесите ее на линзу, но следите, чтобы она не попала на оправу. Легкими движениями без лишних усилий очистите линзы очков, и они будут выглядеть значительно аккуратнее и новее.

https://apostrophe.ua/article/lime/understand/2022-08-07/kak-ubrat-tsarapinyi-na-ochkah-v-domashnih-usloviyah-4-prostyih-layfhaka/47421

 

 

Источник

Новости Украины