Российские войска готовы рискнуть атаковать Запорожье с двух сторон — Жданов — Новости Мелитополя

Российские войска готовы рискнуть атаковать Запорожье с двух сторон - Жданов

Различные информационное ресурсы сообщают о планах оккупантов наступать на Запорожье с двух сторон. Военный эксперт рассказал, удастся ли это врагу.

Военный эксперт Олег Жданов считает очень маловероятным наступление российской оккупационной армии на Запорожье по двум направлениям. Об этом он сообщил на своем YouTube канале.

— Со стороны Васильевки, там вообще выдвижение проблематично. Там наоборот мы несколько раз оттесняли российские войска в направлении Мелитополя. Поэтому говорить о том, что они там пройдут – нет. Это первое.

Второе: город Запорожье достаточно укреплен, чтобы не дать российским войскам продвинуться в направлении города. И Запорожское направление сейчас усиливают российские войска за счет Донецкого направления, — пояснил эксперт.

Как отметил Жданов, самым боеспособным у оккупантов на Запорожском направлении является десант. Но сейчас его перебросили на Криворожское направление. Более того, эксперт также считает маловероятным направление наступления на Никополь.

— Если они вообще еще пойдут в наступление на Криворожском направлении. Хотя, учитывая, что они собрали там десант, они готовы рискнуть, — добавил Жданов.

Тем временем, на жителей оккупированного Мелитополя обрушилась российская пропаганда

Источник

Новости Украины