Какие обои для каждой комнаты стоит выбрать

Современные покрытия для стен производятся из материалов нового поколения и часто являются универсальными, что позволяет использовать обои для отделки разных по назначению помещений. Это стало возможным благодаря внедрению новых технологических возможностей в производстве, а также широте дизайнерской мысли.

Как купить обои в Украине и создать красивое оформление пространства, не загромождая собственный интерьер, рассмотрим подробнее.

Как выбрать оптимальный вариант 

Ежегодно производители поставляют на рынок тысячи модных коллекций готовых к поклейке обоев как в самостоятельном варианте, так и в различных комбинациях с другими сериями. Выбранные полотна могут сочетаться между собой: по цветовой гамме, размерам, фактуре, рисунку. Таких комбинаций, как и идей, можно создавать бесконечное количество. Покупая, главное — знать несколько правил оптимального выбора: назначение помещения, его технические условия и нюансы. Наиболее популярные варианты для обновления стен своего жилища:

1. Для кухонного помещения. Здесь царят уют и семейная атмосфера, подходят классические варианты. Популярны натуральные под дерево, пробку или абстрактные мотивы. Для больших помещений частных домов — крупные узоры. Кроме красоты и стиля, стоит подумать о практичности и долговечности будущего материала. Кухня — зона повышенной влажности, здесь есть большая вероятность быстрых загрязнений. Рекомендуем выбирать качественные, а значит, легкие в уходе, т. е. моющиеся покрытия для стен. Например, практичные виниловые обои. Они характеризуются высокой устойчивостью к изменениям температур и влаги. Это будет лучшим решением для частых уборок. В дизайне могут преобладать тема еды, фруктовые или овощные мотивы.

2. Для гостиной. Следует сразу определиться с соответствием параметров помещения с типажом и цветом выбранной отделки. Ведь кроме основной задачи декорации решается вопрос визуального расширения или уменьшения габаритов комнаты. В больших помещениях хорошо смотрятся красные обои, имитация натуральных или эксклюзивных материалов (благородный мрамор, природная древесина). Большую популярность получили геометрические узоры и рисунки. Любители природного стиля могут выбрать легкие цветочные мотивы. Для модных гостиных в стилях лофт, минимализм, хай-тек подойдут модели из коллекций Grandeco или Marburg Di Moda, представленные в интернет-магазине Оutletoboi.

3. Для ванных комнат. Предпочтительнее выбирать устойчивые к влаге виниловые/флизелиновые модели. Они выдерживают высокие перепады температур. Длительное время способны сохранить свой первоначальный вид. Поклейка качественных обоев станет залогом чистоты и обойдется дешевле, чем плиточные работы. Рисунки и принты для ванной могут быть в однотонной или морской тематике. 

Смена устаревших обоев – это самый быстрый и бюджетный способ преобразить помещение или обновить надоевший интерьер. Они не только по-новому декорируют стены, но и защитят их от частых загрязнений. Правильно подобранные современные покрытия способны визуально преобразить помещение, изменить привычное мнение о нем в лучшую сторону.

Источник

Новости Украины