Какой Apple Watch выбрать в 2023 году: обзор лучших моделей

Техника Apple, без сомнений, топовая. Но если с выбором смартфона еще более-менее понятно, то с Эпл Вотч все не так однозначно. Дело в том, что внешне они очень похожи и практически не меняются вот уже 5 лет, а вот о разнице внутри знают далеко не все покупатели. Итак, разберемся, какой же купить Эпл Вотч в 2023 году. Мы готовы предложить несколько вариантов.

Основные моменты в выборе Эпл Вотч

Итак, когда решаете купить умные часы Apple, первым делом определитесь, для каких же целей они вам нужны. Например, для ежедневного использования, базового подсчета активности, продвинутого отслеживания параметров здоровья, организации точных тренировок и т. д.

Для базовых потребностей вполне достаточно Apple Watch SE или SE 2022. Это оптимальная функциональность на каждый день без лишних спортивных функций и слишком дорогих материалов корпуса.

Если интересно продвинутое отслеживание показателей здоровья, то тут уже нужны более современные модели, в которых все эти опции есть. Тут найдете:

  • сердечный ритм;
  • ЭКГ;
  • давление;
  • уровень кислорода в крови;
  • женский менструальный цикл.

Здесь будут актуальны Эпл Series 7 или 8. Если ваш стиль жизни максимально экстремальный, и вам нужна техника, которая осилит его, то смотрите в сторону моделей линейки Ultra.

Кроме того, при выборе умных часов нужно смотреть на размер экрана и корпуса. Компактные – 40-41 мм, средние – 44-45 мм. Самыми крупными сегодня являются часы Эпл 49 мм, и они окажутся удобны далеко не всем.

Обзор популярных Apple Watch

Мы уже упомянули о некоторых моделях, а теперь немного детальней разберемся в их параметрах и отличиях. Конкретней:

  • Apple Watch SE – выпущены в 2020 году, остаются актуальными и сегодня. Есть размеры 40 и 44 мм, в алюминиевом корпусе. Яркость экрана – 1000 нит, поддерживается GPS, доступно погружение под воду на глубину до 50 м. Среди опций: отслеживание сердечной аритмии, определение падения. Наполнение не самое свежее, однако для базовых потребностей этого вполне достаточно;
  • Apple Watch SE 2022. Выпущены в прошлом году и имеют несколько отличий от предшественника. Тут уже более современный и быстрый чипсет и блютуз. Также можно отметить более умеренное энергопотребление и лучшее качество связи. Часы способны отправлять экстренный вызов при возникновении аварийной ситуации, доступно несколько цветовых вариаций;
  • Apple Watch Series 8. У данной модели появился температурный сенсор, при помощи которого удастся отслеживать показатели тела пользователя во время сна. Особенно полезно это для женщин, которые хотят забеременеть, ведь удастся достаточно точно прогнозировать овуляцию. Также Apple Watch Series 8 имеют чип S8, Bluetooth 5.3, быструю зарядку. Из датчиков: уровень кислорода в крови, измерение ЭКГ, сенсор сердечного ритма. Стекло сапфировое, закаленное, поэтому экран противостоит разного рода механическим повреждениям;
  • Apple Watch Ultra. Это самая современная модель, которая имеет очень большой и яркий экран – до 2000 нит, корпус крупный – те самые 49 мм. Время работы без подзарядки 2-3 дня, и это очень хороший показатель. Корпус титановый, очень крепкий, стекло сапфировое. Допустимо погружение под воду на глубину до 100 метров, модель имеет защиту от песка и пыли, а также поддерживает все современные приложение для серфинга, хайкинга и многих других экстремальных видов спорта. Apple Watch Ultra можно уверенно назвать самыми современными смарт-часами бренда.

Теперь, надеемся, вам будет легче выбрать именно ту модель Эпл Вотч, которая удовлетворит все ваши потребности.

Новости Украины