Какую модель велосипеда Giant выбрать

Являясь ведущим мировым производителем велосипедов, Giant предлагает огромный выбор шоссейных, горных, велокроссовых и гравийных велосипедов, гибридов и электронных велосипедов. Есть даже отдельный ассортимент женских велосипедов, продаваемых под торговой маркой Liv.

Сделать любой выбор — иногда весьма сложное решение. Кто-то принимает его быстро, а кто-то очень долго ходит в раздумываниях. В выборе велосипеда, даже при конкретной цели покупки, специалисты рекомендуют не спешить, а присмотреться к брендам, моделям, комплектующим.

Одной из самых больших компаний, которая выпускает велосипеды, является тайванская Giant. Ее модели рекомендуют профессионалы и любители. Какой же велосипед Giant купить, поможет определиться информация о преимуществах разных моделей и серий.

Особенности производства рам

Бренд выпускает довольно уникальные и оригинальные по дизайну велосипеды. Но главная особенность – прочность выпускаемых рам. Компания самостоятельно занимается их изготовлениям по инновационным технологиям из прочного, но легкого алюминия и карбона. Рамы Giant оснащены специальными накладками в местах самой большой нагрузки. Жесткость рамы регулируется карбоновым слоем, но это никак не влияет на вес изделия.

Также компания впервые стала производить карбоновые рамы и рамы из сплавов и алюминия, которые раньше применялись только в космических целях.

Многие рамы для профессиональных велосипедов на заводе производителя собирают вручную. На многие из них действует пожизненная гарантия. Все это неоспоримое доказательство качества продукции.

Виды велосипедов тайваньского бренда

Все серии велосипедов очень прочные и легкие в эксплуатации. Отдельные виды:

  • GIANT MTB Sport. Подходят новичкам и профессионалам. Ими легко управлять, без лишних усилий.
  • GIANT MTB Race. Серия создана специально для спортсменов.

Шоссейные. Модели этого вида довольно скоростные, подойдут для езды по асфальтированной дороге. Их рама изготовлена по технологии Compact RoadT, благодаря чему эти велосипеды самыми быстрыми на всем свете.

Другие популярные модели: Giant XtC Advanced (для гонок), Giant Revel (для прогулок и тренировок), Giant Escape 2 City-West (для езды по городу); Giant Trance (туристический); Giant Rincon и Giant Anthem (для бездорожья).

Велосипеды Giant купить можно во всех городах и странах планеты. Они очень доступны по ценовой политике.

Новости Украины