Карантин в Украине — Власти готовы ужесточить карантинные меры — коронавирус новости

По причине эпидемии COVID-19 в Украине могут ввести комендантский час.

    Карантин в Украине - Власти готовы ужесточить карантинные меры - коронавирус новости

Украинцев могут ожидать штрафы за нарушение карантина / УНИАН

Со следующей недели карантин в Украине могут усилить. Не исключено, что будет введен комендантский час и штрафные санкции за нарушение режима.

Как сообщает Украинская правда со ссылкой на своих собеседников в Офисе президента и правительстве, рассматриваются сценарии ввода комендантского часа и возможных штрафов за его нарушение.

Источники издания подчеркивают, что карантин с высокой долей вероятности будет ужесточен.Читайте такжеВ Украине обновили зоны карантина — полный список городов

Коронавирус и карантин в Украине

  • По состоянию на вторник, 3 ноября, в Украине установлено 411 093 случая заражения коронавирусной инфекцией. За последние 24 часа вирус выявили еще у 8 889 украинцев, что стало новым антирекордом за время эпидемии COVID-19 в стране.
  • Правительство 13 октября приняло решение о продлении карантина до 31 декабря. Пролонгация противоэпидемиологических мероприятий связана с ростом заболеваемости коронавирусом на территории страны.
  • Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко ранее заявлял, что карантинные меры могут усилить в том случае, если в стране будет фиксироваться 15 тысяч ежедневных прецедентов заражения коронавирусной инфекцией.
  • По словам врача-иммунолога Аллы Волохи, 15 тысяч случаев заражения COVID-19 может фиксироваться в Украине уже в декабре. В таком случае, полагает доктор, власти нужно будет задуматься об усилении карантинных мер.

Автор: Андрей Ганжа

Источник

Новости Украины