Киев перейдет в красную зону: 22 октября объявят об усилении карантина — Новости на KP.UA

Киев перейдет в красную зону: 22 октября объявят об усилении карантина - Новости на KP.UA

Фото: kyivcity.gov.ua

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева уже 22 октября примет решение о введении дополнительных карантинных ограничений в условиях «красной» зоны, куда столица попадет в ближайшие дни. Об этом во время открытия заседания Киевсовета 21 октября сообщил мэр Виталий Кличко.

— На днях Киев попадет в «красную» зону карантина. Потому что ситуация с распространением коронавируса в столице стремительно ухудшается. За прошедшие сутки в Киеве — почти 1200 новых больных и 39 летальных случаев. Возраст, тех, кто умер — от 29 лет. В последние дни в больницы столицы госпитализируют по полтысячи больных. И большинство из них — в тяжелом состоянии, — отметил он.

По словам Кличко, уже заполнены более 50% ковидных коек, а мест с кислородом заполнено более 63%.  Он напомнил, что на сегодня 98% госпитализированных в больницы города — не привиты. И 99% летальных случаев среди невакцинированных пациентов.

Также в ближайшее время попасть «красную» зону могут Житомирская, Луганская, Львовская, Николаевская, Ровенская и Черновицкая области. В «красной» зоне карантина уже находятся Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Одесская и Донецкая области. С 23 октября ограничения начнут действовать в Хмельницкой области.

Источник

Новости Украины