Киевлян будут прививать от гриппа в аптеках: даты и адреса

В Киеве в аптеках будут пять дней прививать от гриппа. Фото: THEKIEV.city

В Киеве в аптеках будут пять дней прививать от гриппа. Фото: THEKIEV.city

На протяжении пяти дней, с 10 по 14 ноября, в Киеве будут колоть вакцину от гриппа не только в поликлиниках, но и в аптеках.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Вакцинация против гриппа в аптеках». Как говорится в сообщении Минздрава, реализация этого проекта должна упростить доступ к вакцине от гриппа и показать, что такие передовые медицинские практики, как проведение вакцинации в аптеках, теперь пришли и в Украину.

THEKIEV.city

Однако просто прийти в аптеку и сразу привиться не выйдет. Нужно все равно заранее побывать на осмотре у врача, что сводит на нет все удобства. К тому же вакцинация платная — вакцину нужно в аптеке купить. А самих аптек, участвующих в акции, всего пять на весь Киев.

Вот адреса этих аптек:

  • ул. Ярославов Вал, 20
  • ул. Московская, 46/2
  • ул. Большая Васильковская, 112а
  • ул. Дмитриевская, 2
  • ул. Срибнокильская, 2а

Вакцинация будет проводиться с 08:00 до 20:00. Привиться может каждый гражданин Украины старше 18 лет. С собой необходимо иметь паспорт, ИНН, справку от врача и деньги на покупку вакцины.

Напомним, в сентябре THEKIEV.city писал, стоит ли прививаться и от гриппа, и от коронавируса. В случае с вакцинацией от Covid-19 прививку от гриппа делать можно, однако между уколами должно пройти определенное количество времени. В Украине врачи рекомендуют соблюдать интервал в 14 дней между прививками.

Источник

Новости Украины