Кличко заявил, что карантин в Киеве начнут ослаблять после пика заболеваемости COVID-19

Пик заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19 в Украине ожидается через неделю-две, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Кличко заявил, что карантин в Киеве начнут ослаблять после пика заболеваемости COVID-19

Кличко: Бизнес должен работать, город должен развиваться

Фото: Віталій Кличко / Facebook

Власти Киева готовы приступить к ослаблению связанных с карантином ограничений, но после прохождения пика заболеваемости COVID-19. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает корреспондент издания «ГОРДОН».

Он напомнил, что некоторые европейские страны уже прошли пик заболевания, а потому начали ослаблять ограничения.

«План поэтапного ослабления ограничений разработала и столица. Мы понимаем, что бизнес должен работать, что город должен развиваться. Что нужно оживлять экономику. Мы должны пройти пик болезни. Его в Украине и городе ожидаем через неделю-две. После этого, исходя из ситуации, будем внедрять постепенное ослабление ограничительных мер», – сказал Кличко.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Коронавирусная инфекция COVID-19 по состоянию на утро 21 апреля подтверждена у 6125 жителей Украины, из которых 367 уже вылечились, а 161 человек умер.

Всего в Киеве COVID-19 болеют 892 человека, зафиксировано 19 летальных случаев.

Карантин в Украине был введен 12 марта и ужесточен 6 апреля. Министерство здравоохранения будет рекомендовать украинскому правительству продлить карантин до 12 мая.

Источник

Новости Украины