Коронавирус 2020 — единственный способ, как не заболеть COVID-19 — коронавирус новости

Для укрепления иммунитета врач рекомендовала добавить в рацион витамины С и D, Омега и цинк.

    Коронавирус 2020 - единственный способ, как не заболеть COVID-19 - коронавирус новости

Коронавирус 2020 — единственный способ, как не заболеть COVID-19 / Reuters

Коронавирус 2020 в Украине уже заразил 363 075 человек. Только за последние сутки поставлено еще +7 474 новых диагноза.

Единственный способ, как уберечься от коронавируса, назвала главный врач Киевской клинической больницы №4 Татьяна Мостепан.

«Люди могут уберечь себя и своих близких только одним – тем, о чем мы все время говорим. Маски в общественных местах и так далее, а также превентивная медицина, которую никто не отменял. Это прогулки на свежем воздухе, это полноценное питание, это полноценный сон», – пояснили Обозревателю медик.

Для укрепления иммунитета она рекомендовала добавить в рацион витамины С и D, Омега и цинк. Это повышает шансы человека пережить коронавирус в легкой форме, если он все-таки заболеет.

При этом она призвала ни в коем случае не заниматься самолечением.

Коронавирус: последние новости

  • Ранее доктор Тарас Жиравецкий пояснил, сколько дней длится потеря обоняния после COVID-19 и на какой день после коронавируса нюх восстанавливается.
  • Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что его ведомство не знает точно, сколько украинцев выздоровели от коронавируса. По его словам, Минздрав не получает всех цифр относительно тех, кто преодолел коронавирус, поскольку многие люди переносят болезнь на самоизоляции.
  • Ученые дали неутешительный прогноз, сформируется ли коллективный иммунитет к COVID-19. Британские исследователи нашли доказательства снижения иммунитета к коронавирусу с течением времени.

Автор: Диана Беловодская

Источник

Новости Украины