Статистика заболеваемости COVID-19 в Харькове и областных районах.
Как сообщили в пресс-службе горсовета, в Харькове с начала эпидемии подхватили коронавирусную болезнь 14 915 горожан. За последние сутки заразились коронавирусом 352 харьковчанина.
По информации Харьковского областного лабораторного центра, уже 19 128 жителей Харьковщины заболели COVID-19. Ситуация по областным районам следующая:
- Харьковский район – 1027 инфицированных коронавирусом жителей и 18 подтвержденных случаев за последние сутки;
- Волчанский район – 118 инфицированных коронавирусом жителей и 2 подтвержденных случая за последние сутки;
- Печенежский район – 7 инфицированных коронавирусом жителей и не одного подтвержденного случая за последние сутки;
- Первомайский район – 184 инфицированных коронавирусом жителя и не одного подтвержденного случая за последние сутки;
- Чугуевский район – 322 инфицированных коронавирусом жителя и 2 подтвержденных случая за последние сутки;
- Купянский район – 141 инфицированный коронавирусом житель и 2 подтвержденных случая за последние сутки;
- Шевченковский район – 50 инфицированных коронавирусом жителей и не одного подтвержденного случая за последние сутки;
- Двуречанский район – 9 инфицированных коронавирусом жителей и не одного подтвержденного случая за последние сутки;
- Великобурлукский район – 180 инфицированных коронавирусом жителей и не одного подтвержденного случая за последние сутки;
- Балаклейский район – 212 инфицированных коронавирусом жителей и 10 подтвержденных случаев за последние сутки;
- Боровской район – 43 инфицированных коронавирусом жителя и не одного подтвержденного случая за последние сутки;
- Змиевской район – 302 инфицированных коронавирусом жителя и 3 подтвержденных случая за последние сутки;
- Лозовской район – 195 инфицированных коронавирусом жителей и 27 подтвержденных случаев за последние сутки;
- Изюмский район – 145 инфицированных коронавирусом жителей и 6 подтвержденных случаев за последние сутки;
- Близнюковский район – 20 инфицированных коронавирусом жителей и не одного подтвержденного случая за последние сутки;
- Зачепиловский район – 44 инфицированных коронавирусом жителя и 1 подтвержденный случай за последние сутки;
- Сахновщинский район – 12 инфицированных коронавирусом жителей и не одного подтвержденного случая за последние сутки;
- Кегичевский район – 30 инфицированных коронавирусом жителей и не одного подтвержденного случая за последние сутки;
- Красноградский район – 124 инфицированных коронавирусом жителя и не одного подтвержденного случая за последние сутки;
- Нововодолажский район – 121 инфицированный коронавирусом житель и 6 подтвержденных случаев за последние сутки;
- Дергачевский район – 309 инфицированных коронавирусом жителей и 14 подтвержденных случаев за последние сутки;
- Коломацкий район – 27 инфицированных коронавирусом жителей и не одного подтвержденного случая за последние сутки;
- Валковский район – 107 инфицированных коронавирусом жителей и 1 подтвержденный случай за последние сутки;
- Богодуховский район – 181 инфицированный коронавирусом житель и 1 подтвержденный случай за последние сутки;
- Краснокутский район – 70 инфицированных коронавирусом жителей и не одного подтвержденного случая за последние сутки;
- Золочевский район – 101 инфицированный коронавирусом житель и 1 подтвержденный случай за последние сутки.

Напомним, что в Харьковской области более полутысячи медиков заразились коронавирусом и 12 – скончались. Подробнее об этом читайте здесь.
