Коронавирус в Украине — более 14 народных депутатов — последние новости

Спикер допустил вероятность изменения графика работы парламента из-за пандемии.

    Коронавирус в Украине - более 14 народных депутатов - последние новости

Разумков поведал о больных коронавирусом нардепах / УНИАН

По состоянию на понедельник, 30 ноября, коронавирусом в стенах парламента болеют 14 народных избранников. Кроме этого, недуг подхватили еще и 45 работников Аппарата ВР.

Об этом заявил сегодня во время брифинга спикер Рады Дмитрий Разумков, а также отметил, что в работы парламента «теоретически» возможны некоторые изменения.

«14 (нардепов болеют, — ред.). Верховная рада имела возможность, имеет возможность и будет принимать важные для государства решения в независимости от того, сколько у нас людей болеет… У нас теоретически возможны изменения в графике работы. Верховная рада ни на карантин, ни на локдаун точно не пойдет. Могут быть изменения, как это делалось раньше: меньше пленарных заседаний, но работать в онлайн-режиме в комитетах», — подчеркнул Разумков.

Читайте такжеМедик объяснил, как клеточный иммунитет борется с коронавирусом

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • Борис Бриль утверждал — карантин выходного дня является неэффективным и не имеет никакого смысла, поскольку большая часть заражений COVID-19 происходит в рабочие дни.
  • Кроме того, существует категория людей, которые не болеют коронавирусом (даже после тесного общения с инфицированным человеком). Чаще всего это люди, которые часто путешествовали, либо часто болели простудными заболеваниями.

Автор: Екатерина Трохимчук
Источник

Новости Украины