Кошевой о том, идет ли он в мэры Киева: Как можно без нервов ответить на этот вопрос?

Актер студии «Квартал 95» Евгений Кошевой в авторской программе главного редактора издания «ГОРДОН» Алеси Бацман заявил, что будет нечестно менять свое высказанное ранее отношение к политике.

|
Вчера 17.37 | комментариев:

Кошевой о том, идет ли он в мэры Киева: Как можно без нервов ответить на этот вопрос?

Кошевой: Я не живу политикой

Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

В авторской программе главного редактора издания «ГОРДОН» Алеси Бацман актер студии «Квартал 95» Евгений Кошевой прокомментировал возможность баллотироваться в мэры Киева.

«Я живу хорошим настроением, юмором и пытаюсь тем самым зарядить народ, который нас смотрит. Вот и все. Я не живу политикой. Я не готов ходить на все эти телеканалы и рассказывать, что вот я такой умный, я в политике много соображаю. Не хочу я. Я об этом сказал еще в начале президентской и парламентской кампании. Многие спрашивали. Не хочу. Сейчас все спрашивают: «Вы идете в мэры Киева?» Скажи, как можно без нервов ответить на этот вопрос?» – отметил актер.

По его словам, «это уму непостижимо».

«Это что, человек поменял свое мнение и сказал: «А, ладно, то херня, что я сказал «не пойду». Я передумал. Я пойду». Это как? …Так не бывает. Так не честно. Это не честно и не по-человечески. Нужно оставаться человеком, нужно держать свое слово. Вот и все. Я не переступаю через себя, когда говорю: «Я не пойду в политику». Я не переступаю через себя. Мне это не надо. Я себя там не вижу. Я не хочу», – объяснил Кошевой.

Он подчеркнул, что ему и так «хватает всего того, что происходит» в политике.

«Все равно все, что происходит там, ассоциируется с нами. Поэтому по-любому, если льется туда, льется и сюда. Поэтому мы в резиновых сапогах, они у нас красивые, разного цвета», – сказал Кошевой.

Кошевой: Зачем дедушке Путину бабушка? Это два человека в зоне риска. Читайте полную версию интервью

Летом 2019 года в программе Бацман Кошевой заявил, что не намерен идти в политику в связи с избранием президентом Украины основателя и художественного руководителя студии «Квартал 95» Владимира Зеленского.

Местные выборы в Украине должны состоятся осенью 2020 года.

видео

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Источник

Новости Украины