Критерии выбора деловой кожаной сумки для мужчин и женщин

Сумка — это незаменимый элемент гардероба для каждого из нас. Однако не все знают, как определиться с выбором среди большого количества вариантов в магазинах. Например, мужские кожаные сумки через плечо bagstyle.com.ua/g5012591-muzhskie-kozhanye-sumki бывают деловые, спортивные, дорожные. Но выбирать следует по назначению. Эта статья поможет определить основные особенности сумок.

Общие советы при покупке кожаной сумки

  • Настоящая натуральная кожа имеет особый запах. Сумки из экологического материала взамен пахнут лаком.
  • В сумке высокого качества должен быть открытый срез. Обычно он является прочным, содержит замшевую подкладку и выглядит аккуратно.
  • Если попробовать смять кожаную сумку, на ней не будут появляться заломы, чего нельзя сказать об экокоже. Ведь главным минусом изделия из искусственной кожи является то, что на холоде такой материал всегда трескается.
  • Сумка из натуральной кожи выделяет тепло, поэтому ее стоит потрогать на ощупь.
  • Высококачественный аксессуар обладает способностью впитывать воду. Для распознавания материала можно провести небольшой эксперимент — на определенную часть сумки нанести немного воды. Если это место потемнеет от влаги, то это явный признак настоящей кожи.
  • Натуральная сумка, как правило, содержит внутри кожаный образец, который позволяет сравнить, насколько схож лоскуток кожи с самим изделием.
  • При пошиве качественной сумки используется один цвет ниток, все швы имеют одинаковую длину стежка, есть закрепки на углах внутренних кармашков, должна быть диагональная прострочка дна.
  • Проследите, чтобы подкладка сумки была прочной и плотной.
  • Следует помнить, что кожа — материал не из дешевых. Поэтому цена должна быть соответствующей. Ведь за качество надо платить. Если сумка продается по подозрительно низкой цене, скорее всего, она очень быстро выйдет из строя.

Приведенные рекомендации помогут вам найти нужную сумку и уберегут от некачественного изделия.

Критерии выбора сумки

Разнообразие видов. Выбирая форму сумки, надо учитывать, чтобы она была совместима с вашим стилем и вписывалась в ваш образ жизни. Например, для деловых встреч или праздничных событий стоит выбирать небольшие модели классического типа — барсетки, клатчи, конверты, сумка-планшет. Для повседневной жизни следует отдавать предпочтение сумкам-трапециям с жестким каркасом, рюкзакам. Стоит обращать внимание на ручки или ремешки сумки, они должны быть удобными. Например, женская сумка через плечо должна иметь удовлетворительную ширину ремешка и его прочное крепление для удобного использования ежедневно.

Цвет. При покупке данного аксессуара важным является выбор цвета. Основная повседневная сумка должна сочетаться с основной гаммой вашего гардероба. Но если это сумка для особых случаев, то можно выбирать и контрастные модели, которые будут акцентом в вашем образе.

Детали. Обычно фурнитура на сумках имеет привлекательный вид, однако необходимо еще и подумать о том, насколько они являются прочными. Всегда проверяйте молнии на сумке. Лучше несколько раз их застегнуть-расстегнуть, чтобы убедиться в их качестве. Внимательно просмотрите, насколько качественно прикреплена фурнитура — пряжки, кнопки, элементы декора. Также советуют выбирать модели сумок с наличием нескольких отделов, карманов. Ведь это является удобным способом сортировки вещей.

Тренды. Если вы являетесь поклонником моды, обратите внимание на следующие модели. К трендовым сумкам 2022-23 годов следует отнести сумки геометрических форм — круглые, овальные, квадратные с четкими углами. Миниатюрные сумки, буквально для нескольких вещей, также сейчас в моде. Популярны и сумки в стиле 2000-х удлиненной прямоугольной формы с короткой ручкой. Также сюда следует отнести меховые сумки. Они идеально подойдут под пальто или шубу. Итак, выбор сумки остается только за вами. Главное, чтобы выбранная кожаная сумка была стильной, удобной в использовании и подходила именно вам.

Новости Украины