Матч 1/2 финала Лиги Европы. «Интер» победил «Шахтер» со счетом 5:0

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» пропустил первый гол на 19-й минуте.

Матч 1/2 финала Лиги Европы. "Интер" победил "Шахтер" со счетом 5:0

«Интер» в пятый раз сыграет в финале Кубка УЕФА

Скриншот: uefa.com

В немецком Дюссельдорфе донецкий футбольный клуб «Шахтер» проиграл итальянскому «Интеру» в полуфинале Лиги Европы. Об этом 17 августа сообщает пресс-служба УЕФА.

Первый гол украинский клуб пропустил на 19-й минуте. Его забил Лаутаро Мартинес, видео опубликовано на странице Football World в Twitter.

В середине второго тайма еще один гол забил Данило Д’Амброзио с передачи Марсело Брозовича. На 74-й минуте – третий – Мартинес с паса Лукаку. Через несколько минут – четвертый – Лукаку. На 83-й минуте оформил дубль Лукаку, отправив в ворота пятый мяч.

«Мы вышли в финал, победив очень сильную команду. Не позволили им играть так, как они хотели. Ребята сыграли так, как и следует играть в еврокубковом матче», – заявил по результатам матча главный тренер «Интера» Антонио Конте. 

Защитник «Шахтера» Давид Хочолава отметил, что команда пропустила свои голы из-за ошибок.

«Шахтер» не показал свою лучшую игру – в атаке могли сыграть сильнее и, конечно, в обороне. Второй гол сломал нас психологически. Потеряли много сил, открылись и пропустили еще несколько голов. У «Интера» фантастические нападающие, один в один им противостоять очень трудно», –  отметил Хочолава.

«Интер» в пятый раз сыграет в финале Кубка УЕФА / Лиги Европы. Больше финалов только у «Севильи», с которой миланскому клубу и предстоит сыграть в решающем матче. Севильцы в шестой раз сыграют в финале этого еврокубка.

Источник

Новости Украины