Мотопробег Единства 2020: сотни байкеров со всей Украины финишировали в Запорожье, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня в Запорожье финишировал всеукраинский «Мотопробег Единства 2020». Байкеры стартовали 2 недели назад из Ужгорода, проехали 6 тысяч километров, побывали в 54 городах и завершили акцию поднятием национального флага на Хортице.

Об этом сообщает корреспондент 061.

Участников мотопробега встречали на площади Героев, где в итоге собралось около 200 байкеров. Всего же в акции за 2 недели приняли участие 2 тысячи мотоциклистов. Организаторы мотопробега говорят, что его цель отражена в названии — он объединяет Украину:

— Мотопробег нужен для того, чтобы люди понимали, что какие бы они не были разные, куда бы они не путешествовали по территории Украины, они все патриоты, все украинцы и нужно максимально нивелировать все, что нас разъединяет, — говорит один из организаторов Ник Спиридонов «Архитектор».

Среди тех, кто встречал «Мотопробег Единства», глава Запорожской облгосадминистрации Виталий Боговин. Он приехал на «Хонде» со своим сыном. Боговин увлекается мототуризмом уже более 20 лет, его байкерское имя – Капитан. 4 года назад он принял участие в самом первом мотопробеге и очень рад, что количество мотоциклистов в этой акции растет. 

Байкеры сделали общее фото, оставили автографы на флагах и отправились на Хортицу, которая стала финишной точкой двухнедельного мотопробега.

Как ранее писал 061, в Запорожской области в армию призвали 850 человек.

Источник

Новости Украины