На брифинг о коронавирусе Кличко пришел в маске с надписью «#досить шастать»

Мэр Киева Виталий Кличко заявил на брифинге, посвященном пандемии коронавируса, что те, кто «плюет» на карантинные правила, будут платить штрафы.

На брифинг о коронавирусе Кличко пришел в маске с надписью "#досить шастать"

Кличко сообщил о смерти первого киевлянина с коронавирусом

Скриншот: Київська міська державна адміністрація / YouTube

2 апреля на брифинг, посвященный ситуации с коронавирусом в Киеве мэр столицы Виталий Кличко пришел с защитной маской с надписью «#досить шастать». Брифинг транслировал YouTube-канал Киевской городской государственной администрации.

«Берегите себя. Оставайтесь дома», – сказал Кличко в конце брифинга.

После этих слов он надел черную маску с надписью белыми буквами.

В ходе брифинга мэр сообщил о первой смерти в Киеве пациента с коронавирусной инфекцией и попросил граждан придерживаться карантина.

«Те, кто плюет на правила, будут платить», – подчеркнул Кличко.

По его данным, в Киеве пять человек оштрафованы на 17 тыс. грн.

В Украине, по данным Минздрава на 10.00 2 апреля, коронавирусная инфекция COVID-19 подтверждена у 804 человек, из них 13 вылечились, а 20 умерли. За прошедшие 12 часов данных о новых умерших не было.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. На 2 апреля коронавирус выявлен на территории 180 стран и регионов.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на утро 2 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 937 тыс., из них почти 194 тыс. выздоровели, а более 47 тыс. человек умерли.

Источник

Новости Украины