На Днепропетровщине кардиологи будут консультировать по телефону

В Днепропетровском областном кардиологическом центре запустили телефонные консультации. Жители области могут дистанционно проконсультироваться у кардиологов, кардиохирургов и специалистов по нарушению сердечного ритма.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В условиях карантина в больницах области ограничили плановые консультации и прием пациентов. Но во время пандемии коронавируса в группе риска оказались именно люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому, в Днепропетровской области запустили телефонные консультации. Если у вас есть малейшие проявления сердечно-сосудистых заболеваний обращайтесь на горячую линию. Несмотря на чрезвычайное положение, оказание помощи при заболеваниях, требующих кардиохирургических операций, продолжается.

Также, специалисты могут проконсультировать пациентов, которые заметили у себя симтомы коронавируса. Медики расскажут как влияет COVID-19 на организм, как уберечься от инфекции, что в первую очередь обращать внимание и при каких симптомах нужна госпитализация. 

Получить консультацию специалистов Днепропетровского областного кардиологического центра можно по телефонам: врач приемного отделения — (056) 744-88-41, врач кардиолог взрослый — (056) 740-96-79, врач аритмолога (056) 740-96-76, врач кардиолог детский (067) 112-10-20, врач кардиохирург (056) 740-96-81.

Напомним, ранее мы писали о том, как бороться с беспокойством во время карантина.

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Источник

Новости Украины