На Днепропетровщине продолжается капитальный ремонт дорог, — ФОТО

В Кривом Роге капитально ремонтируют одну из главных автомагистралей.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В Кривом Роге проходит капитальный ремонт одной из важнейших магистралей города. Осовременивают проспект 200-летия Кривого Рога. Общая стоимость проекта — более 200 миллионов гривен. 8-полосную дорогу приводят в порядок впервые в истории.

«Капитально ремонтируем и строим дороги в разных уголках области. В общем выделили на это из областного бюджета 960 миллионов гривен. Делаем все, чтобы жители Днепропетровщины передвигались качественными дорогами и удобными тротуарами. Сейчас в разгаре осовременивание одного из крупнейших проспектов Кривого Рога, первое в истории», — отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Проспект 200-летия Кривого Рога построили в 70-х. С тех пор не было ни одного капремонта, только ямочные ремонты. В прошлом году привели в порядок часть дороги. Сейчас осовременивают оставшуюся часть. Средства на капремонт выделили из областного бюджета и дорожного фонда. Прокладку инженерных сетей и новых троллейбусных линий взяла на себя городская власть.

«Это будет современная магистраль. Вместо люков на проезжей части сейчас устанавливаем водоотводные лотки. Посреди дороги сводим разделительный бордюр. Впоследствии обустроим велодорожки. Приведем в порядок и тротуары. А еще планируем установить современное освещение», — сказал главный инженер подрядной организации Олег Бекаревич.

Сейчас ремонтники бетонируют водостоки, обустраивают дождевую канализацию. На тротуарах устанавливают новые бордюры. Движение транспорта не перекрывали, ведь проспект — одна из главных артерий города, соединяющая несколько районов. В общем ремонтники обновят 1,1 километра проспекта. Ширина 8-полосной проезжей части — 33 метра. Новое асфальтовое покрытие будет трехслойным, толщиной в 25 сантиметров.

Напомним, в Днепре до конца 2020 года сузят проезжую часть на нескольких улицах (подробнее — здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Источник

Новости Украины