На Днепропетровщине СБУ блокировала поставку нелегальных шуб и кожаных курток из Азии

СБУ блокировала в Днепре схему незаконного ввоза оптовых партий различных товаров без уплаты налоговых пошлин. По предварительным данным, работала межрегиональная группа из Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей.

Они организовали механизм нелегального перемещения из-заграницы импортной продукции. Товар переправляли в Украину из Восточной Азии и ближнего Востока, через сервис международной почтовой связи. Для ухода от уплаты налогов партии распределяли на мелкие посылки и оформляли их на подставных людей. Затем вся продукция перенаправлялась в Киевскую область на склады. Предварительно, бюджет Украины недополучил почти 3 миллиона евро

Во время обысков складских помещений, торговых точек и офисов в Днепропетровской, Харьковской, Запорожской и Киевских областях, правоохранители выявили почти 4 тысячи единиц кожаной и меховой одежды на сумму почти 340 тысяч евро. Также нашли черную бухгалтерию и компьютерную технику, где могут быть доказательства противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 364 УК Украины и продолжаются следственные действия. Необходимо установить должностных лиц, которые причастны к нелегальной схеме.

Читайте также: Дети собирают помощь для больного лейкозом малыша из Каменского.

Чтобы получать новости более удобным способом — подписывайтесь на наш канал в Telegram. 

сбу шуба днепр

Источник

Новости Украины