На горнолыжных курортах в Украине будут обслуживать только с ковид-документами — Коронавирус

На горнолыжных курортах в Украине будут обслуживать только с ковид-документами - Коронавирус

Фото: Антон Алексеенко / bukovel.com

На горнолыжных курортах Украины туристов обязали обслуживать только с ковид-документами. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача Игоря Кузина от 1 декабря. 

— По возможности, проверку указанных документов рекомендовано совершать при заселении в отель/усадьбу, или во время приобретения/обмена абонемента на горнолыжное катание и/или горнолыжное снаряжение или в специально организованных центрах проверки документов, — говорится в постановлении, обнародованном на сайте МОЗ.

Речь о ковид-сертификатах, негативных ПЦР-тестах и справках о выздоровлении. Горнолыжным курортам рекомендовали после проверки выдавать туристам специальные значки, возможно, в виде наклейки, чтобы избежать повторного предъявления документов. 

В закрытых помещениях горнолыжного курорта туристы должны находится в масках, а по требованию сотрудников предъявить ковид-документы.

В марте прошлого года Буковель закрыли на карантин. На тот момент Ивано-Франковская область находилась в «красной» зоне, однако горнолыжный курорт продолжал принимать туристов.

Источник

Новости Украины