На КПВВ с Крымом откроют пункт вакцинации от COVID-19

На КПВВ с Крымом откроют пункт вакцинации от COVID-19

Фото: Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий COVID-вакцинацию планируют проводить на КПВВ возле Крыма

Правительство сделает все от него зависящее, «чтобы обеспечить на КПВВ процесс вакцинации в разумных пределах», сообщил Яременко.

На КПВВ, расположенных на административной границе с оккупированным Крымом, планируют проводить вакцинацию от COVID-19, проинформировал заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Игорь Яременко. Об этом в пятницу, 5 марта, он сообщил в программе На самом деле: Крым телеканала Дом.

По его словам, при организации этого процесса главное — соблюсти баланс между количеством людей, пересекающим контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ), и нагрузкой на специалистов, которые будут проводит вакцинацию.

«Сейчас динамика пересечения КПВВ крайне мизерная, будем откровенны. Где-то в среднем мы говорим о 450 пересечениях в день. Через все три наши КПВВ — «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка», которые расположены на админгранице с Крымом», — пояснил замминистра.

Напомним, в Украине вакцинировали от коронавируса уже 1030 военнослужащих из состава ООС. 

Ранее в МОЗ объяснили, когда можно прививать людей от COVID вне очереди. Неиспользованные вакцины подлежат утилизации, говорят в Минздраве и поясняют, как этого избежать.

Третья волна в Украине. Ожидается жесткий локдаун

Коронавирус

Украина намерена оштрафовать поставщика китайской вакцины

Спецкомиссия проверит все COVID-больницы на Прикарпатье

Во Львове разворачивают два временных госпиталя для COVID больных

ВОЗ обеспокоена недоверием к COVID-вакцианции

В ЕС начали подготовку паспортов вакцинации

Источник

Новости Украины