На объездной микроавтобус с парой пенсионеров въехал в патрульный Renault Duster (Фото)

6 декабря на объездной дороге возле Винницы микроавтобус столкнулся с полицейским Renault Duster. За рулем Volkswagen T4 находился 85-летний водитель. В больницу госпитализировали двух инспекторов патрульной полиции и летнюю пассажирку микроавтобуса.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Винницкой области.

По предварительной информации следствия, летний житель Винницы, управляя автомобилем Volkswagen T4, не выбрал безопасной скорости, дистанции и допустил столкновение с задней частью служебного автомобиля патрульной полиции. Полицейские остановились, чтобы выполнить маневр разворота. Авария произошла около 16:30 на Львовском шоссе.

В результате аварии 25-ти и 27-летние полицейские получили закрытые черепно-мозговые травмы и госпитализированы в больницу. Также в травматологическое отделение доставлена ​​81-летняя пассажирка микроавтобуса. У нее врачи диагностировали травму головы и закрытый переломом ребер.

Следствием начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 3-х лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами.

На об’їзній мікроавтобус з парою пенсіонерів в’їхав у патрульний Renault Duster (Фото)

На об’їзній мікроавтобус з парою пенсіонерів в’їхав у патрульний Renault Duster (Фото)

Источник

Новости Украины