В Виннице отменили открытие резиденции Святого Николая и парка динозавров

Кто с пониманием, кто с негодованием встретил новость о том, что в Подольском зоопарке анонсированное ранее открытие парка динозавров откладывается. Конечно, в заведении не гарантировали, что до 19 декабря откроют, и предупреждали, что все будет зависеть от эпидситуации с коронавирусом. Но ведь она за последние недели не ухудшилась, скорее, даже наоборот…

Что интересно, главный санитарный врач Украины В. Ляшко недавно поставил Винницкую область в пример другим регионам по контролю ситуации с коронавирусом. Такое заявление могло означать, что стоит рассчитывать если не на определенные послабления, то на минимальные праздничные развлечения.

«С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции открытие вновь построенных объектов зоопарка откладывается на неопределенный срок. О начале работы Резиденции Святого Николая, Парка динозавров администрация зоопарка сообщит дополнительно», – отметили накануне на Facebook-странице зоопарка.

Да, люди возмущены тем, что у детей отбираются праздник, хотя в других локациях разрешено находиться. И они об этом написали в соцсети. Хотя понятно, что не по своей воле открытие отложили. Кто-то запретил. 

Вообще этом году формат празднования новогодних и рождественских праздников в Виннице отличается от того, который был в предыдущие. Свои коррективы внес коронавирус. Чтобы наполнить городское пространство праздничным настроением, на площадях Независимости и Ливерпуль будут созданы сказочные локации с известными мультипликационными героями, а 6 января на Европейской площади обустроят этнолокацию «Рождественский дидух».

С 18 декабря по 14 января начнется новогодне-рождественский марафон мероприятий в социальных сетях и на веб-ресурсах учреждений культуры города. Именно на Культурном портале города VinCultureCode (https://www.facebook.com/VinCultureCode) можно найти всю информацию о мероприятиях и событиях, которые будут происходить в рамках новогодне-рождественского цикла праздников.

Праздничные концерты, онлайн-викторины, выставки и мастер-классы, творческие марафоны, конкурсы и челенджи – все это и многое другое ждет винничан в период новогодних и рождественских праздников.

Источник

Новости Украины