На Винниччине мужчина избил 84-летнюю пенсионерку, забрал у нее деньги и телевизор (Фото)

22 февраля полиция задержала жителя Шаргородского района за разбойное нападение. Мужчина сломал замок дома 84-летней женщины и избил ее. Злоумышленник забрал 800 гривен и телевизор, который спрятал в лесу. Правонарушителю грозит до 12 лет лишения свободы.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Винницкой области.

22 февраля около 16:30 в полицию поступило сообщение от 52-летней женщины о том, что ночью неизвестный совершил разбойное нападение на пожилую соседку. Злоумышленник избил 84-летнюю пенсионерку, забрал у нее 800 гривен и телевизор.

Как рассказал и.о. начальника Шаргородского отделения полиции Сергей Токан, подозрения участкового офицера полиции о причастности к этому преступлению упали на 26-летнего местного жителя. Мужчина около двух месяцев назад освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за совершение грабежей. Подозреваемого задержали по месту жительства. Он признался в содеянном и показал в лесопосадке место, где спрятал телевизор. Деньги он успел потратить.

По словам задержанного, он несколько раз помогал потерпевшей по хозяйству, за что она ему благодарила деньгами. Итак, он знал, что у пенсионерки есть деньги и решил их забрать.

23 февраля, задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище). За это ему грозит до 12 лет заключения. Правонарушитель находится в изоляторе временного содержания. Проводится досудебное расследование.

Источник

Новости Украины