На Винничине скончались от коронавируса два человека, получившие обе дозы вакцины — Новости на KP.UA

На Винничине скончались от коронавируса два человека, получившие обе дозы вакцины - Новости на KP.UA

Фото: pixabay.com

С начала иммунизации в Винницкой области прошли полный курс вакцинации от коронавируса 220 189 человек. Из них — двое пациентов умерли после получения двух доз прививки. Об этом сообщает местное издание «Vinbazar».

— С начала кампании с коронавирусом были госпитализированы в больницы 25 человек, получившие обе дозы вакцины и 38 граждан, вакцинированные 1 дозой препарата против вируса. Также зафиксированы случаи летального исхода — скончались пациенты в возрасте 64-х и 79-ти лет, прошедшие полный курс вакцинации, — указано в ответе на информационный запрос журналистов.

По словам заместителя директора областного Департамента охраны здоровья Татьяны Бондаренко, несмотря на то, что оба умерших прошли полный курс вакцинации, у них диагностировали коронавирус. В то же время оба пациента имели сопутствующие заболевания — граждане ранее переносили инфаркт и инсульт.

Это не первый случай смерти в Украине среди вакцинированных граждан. В сентябре скончался 19-летний студент 3 курса специальности «Филология» Украинского гуманитарного института. Парень получил прививку, но уже вечером ему стало плохо. До приезда скорой пострадавший умер. Причиной смерти парня медики назвали сердечно-легочную недостаточность, отек легких и острую коронарную недостаточность.

Источник

Новости Украины