На выходных жителям обещают солнце… и опять морозы, с усиленным ветром

«Мороз и солнце» — именно под таким девизом пройдут выходные на территории Днепропетровской области и г. Кривой Рог. В субботу усиленный ветер, в воскресенье, в ночной период, возможны осадки, но маловероятно.

Об этом сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на Укргидрометцентр.

Согласно данным Укргидрометцентра, на ближайшие дни, 13-14 февраля, на территории Днепропетровской области сохранятся последствия природных явлений в виде гололеда, местами наледи. Также, не утратит и актуальность ветер с порывами до 24 м/с в субботу. С малой вероятностью — и в воскресенье. Морозы продолжают свое действие по области.

Метеорологические предупреждения

Суббота, 13 февраля

В Кривом Роге солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Мелкий снег начнется с самого утра, но ближе к вечеру он должен прекратиться.

Воскресенье, 14 февраля

Радует, что уже солнечные лучи будут и утром, и днем. К вечеру лишь небольшая облачность. А вот температура будет сохранять свой «минусовой» показатель: от -6 °С до -18 °С. Ветер усиленный, до 5-6 м/с. 

Читайте также: «Дорога — стекло, местами — пробки», — в Кривом Роге показали ситуацию на автодорогах в городе, — ФОТО, ВИДЕО

Жми кнопку «Нравится» и получай новости первым на Facebook

Источник

Новости Украины