Нардеп Тищенко после скандала пообещал лично тестировать бронежилеты

Нардеп Тищенко после скандала пообещал лично тестировать бронежилеты.

Нардеп Тищенко после скандала пообещал лично тестировать бронежилеты. Фото: Николай Тищенко

После скандала, который разгорелся на днях из-за подаренных бойцам ТРО бронежилетов, нардеп от партии «Слуга народа» Николай Тищенко пообещал тестировать их на себе.

Напомним, Тищенко привез для бойцов одного из подразделений теробороны Киева три бронежилета, которые оказались непригодны к использованию. Журналистам, которых пригласили на блокпост, бойцы показали, каким было качество бронежилетов на самом деле. Бронепластины не выдерживали выстрелы из пистолета, а их «мягкую часть» можно было легко пробить ножом. Выяснилось, что бронежилеты были изготовлены почти 40 лет назад — в 1983 году, а сертификаты к ним не прилагались.

Помогите журналистам THEKIEV.city делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Изначально нардеп на вопросы журналистов отрицал, что ему поступали жалобы. Он заявил, что постоянно держит связь с теробороновцами, но никто якобы не рассказал ему о проблеме. 

Однако когда скандал набрал обороты, он публично отреагировал на него в соцсетях. Без лишних разъяснений политик заявил, что намерен лично тестировать бронежилеты, которые будут передаваться украинским бойцам. На своей Facebook-странице Николай опубликовал видео, на котором он, одетый в бронежилет, говорит, что теперь будет проверять, чтобы наши воины были хорошо защищены. Для этого нардеп решил тестировать их на себе. 

По его словам, бронежилет на видео будет первым, который он лично проверит и позже объявит о результатах.

Также он добавил, что в комментариях люди могут написать с просьбой протестировать их бронежилет, однако возможность оставлять эти комментарии Николай ограничил — ни в Facebook, ни в Instagram любой желающий оставить комментарии не может.

Под постом Николая Тищенко не все могут оставлять комментарии.Под постом Николая Тищенко не все могут оставлять комментарии. Фото: facebook.com/NikolayTishenko

Под постом Николая Тищенко не все могут оставлять комментарии.Под постом Николая Тищенко не все могут оставлять комментарии. Фото: instagram.com/nikolaytyshchenko/

Источник

Новости Украины