Названы дороги Киева, которые отремонтируют в 2021 году

Названы дороги Киева, которые отремонтируют в 2021 году

Кличко рассказал, на каких улицах преобразят дороги.

В понедельник, 5 октября, мэр Киева Виталий Кличко рассказал о том, какие дорожные работы будут проводиться в ближайшее время, а также в следующем году.

Так, по его словам, ремонт дорог в Киеве будет проводиться до того момента, пока «позволяет погода».

«В 2021-м мы планируем завершить реконструкцию, в частности, Пейзажной аллеи, капитальный ремонт улиц Чернобыльской и Борщаговской. Продолжим работы по строительству улиц Довбуша, Большой Кольцевой дороги на участках от проспекта Рокоссовского до улицы Богатырской и от Богатырской до Оболонского проспекта», — говорится в сообщении.

Также в следующем году продолжится реконструкция следующих территорий:

  • ул. Ивана Франко;
  • ул Стеценко;
  • транспортная развязка на пересечении проспекта Победы с улицей Гетьмана;
  • пр. Гагарина;
  • транспортная развязка у метро «Черниговская».

Помимо этого, по словам Кличко, будет начато строительство велодорожки на Набережном шоссе, а также будет проведен капитальный ремонт проспекта Героев Сталинграда.

«Также в планах — капремонт Софийской площади и некоторых улиц в центре города. В частности, улиц Льва Толстого и Терещенковской. Продолжим и обновление межквартальных проездов и придомовых территорий во всех районах города. А завтра мы откроем два обновленных путепровода на улице Богатырской. И до конца года — еще много обновленных объектов», — говорится в тексте сообщения.

Источник

Новости Украины